Test a volontà!, *sparge test come coriandoli*

« Older   Newer »
  Share  
×Hachiko×
view post Posted on 15/7/2010, 20:59




1. Nome che c'è nella tua carta d'identità? Silvia
2. Qual'è il vero scopo delle banane? ehm... mangiarle? O__O
3. Numero di candele che avevi sull'ultima torta? in teoria 20 XD però diciamo che non me le mettono più sulla torta da tempo immemorabile XD
4. Data in cui di solito spegni le candele? 17 aprile ^^
5. Gioco da tavolo preferito? Cluedo
6. Rivista preferita? hmm... sono indecisa tra gals e amici animali
7. Il tuo gatto ti fa mai del sesso orale? mai avuto un gatto e anche se l'avessi avuto non credo che me lo sarei mai fatta fare .-.
8. Vi fate le canne? ovviamente... NO! ma per chi mi prendi per la figlia di Bob Marley?
9. Il Papa si fa le canne? Ehm... sentendo certi discorsi che fa ultimamente sto seriamente pensendo che anche lui abbia fatto un viaggetto ad Amsterdam XD
10. Usate mai Contumax? ehm... cosa sono? O___O
11. Ma sapete almeno cos'è Contumax? sinceramente no O__O ma dal nome mi pare una marca di preservativi O__O
12. Oh Oh Oh! oh oh oh cosa? -.-''
13. Cosa ne pensate delle foche? che non è giusto che questi poveri animaletti vengano massacrati ogni anno solo per l'avarizia umana...
14. Avete mai visto una foca barbuta? ehm... vale anche mia nonna?
15. Avete uno zio sulla sedia a dondolo? no XD ho direttamente la nonna XD
16. Cosa pensate di Citripacocchio? eh? PAPARAKKIOOOOOOOOOOOOOOOOO *corre a nascondersi pensando stia arrivando un paparazzo*
17. La risata muashasashasha vi mette paura? Se vabbè -.-' esercitati di più bello -.-' ne hai di cose da imparare Muahahahahahah *inizia a scrocchiarsi le dita e a guardare il monitor con aria diabolica*
18. La vostra tazza del cesso si fa le canne? No di certo sennò sentirei "No woman no cry" ogni volta che passo davanti alla porta u.u
19. Se sì... le rolla da sola? ho risposto no quindi... u.u
20. Cercate centri di gravità permanenti? Che mi faccia poi cambiare idea sulle cose e sulla gente? no non l'ho ancora trovato mi dispiace XD
21. Candy Candy è satanica? Beh oddio satanica no.... cannarola e alcolizzata di brutto ma non satanica XD
22. Baby Mia è satanica? e chi l'è? O_______O
23. Raccogli ortiche? ma anche no!
24. Lo sapete che il vero sballo è dire no? amen u.u
25. Avete mai ucciso qualcuno? no ma se sto quiz continua per molto mi sa che degli istinti mi verranno .-.
26. Ma Farruggia va a messa? Semmai la incontrerò glielo chiedo... ma credo dovrai aspettare mooooooooooolto tempo u.u
27. Avete una pietra filosofale in tasca? Ma manco morta! Campare in eterno... ma che palle!
28. Il vostro preside si chiama Albus Silente? no... si chiama Chiara Maionchi -.-'
29. Due vostri amici si chiamano Ron ed Hermione? decisamente no... *chiama la neuro per far venire a prendere il creatore del quiz*
30. Se la risposta alle due domande di prima è sì è preoccupante? ho risposto di no ma tu inizia a preoccuparti per te stesso perchè la neuro ti sta venendo a prendere u.u
31. State respirando? no sono già morta da mille mila anni -.-'
32. Sapete dirmi i 7 vizi capitali? gola avarizia accidia ira lussuria... e cavvolo li sapevo fino a poco fa ç_ç
33. L'accidia mette paura? io avrei più paura dell'ira...
34. Sentite voci che altri non sentono? a volte... e non sto scherzando...
35. Vedete cose che altri non vedono? come sopra
36. Che famo? quello che facciamo tutte le sere... CONQUISTARE IL MONDO!
37. Avete mai predato? cioè? se mi chiedi se ho pregato è da anni che non lo faccio...
38. Se predate troppo come rimediate? ehm... no... non è pregare... è predare proprio... non so cosa significhi ma ti assecondo tanto tra poco ti mettono la camicia di forza u.u
39. Siete nel vento? no io cammino direttamente nel sole guarda -.-'
40. Vorreste scoparvi Mariano? no lui no u.u e nemmeno tutto il resto del mondo che non sia il mio ragazzo u.u
41. Non trovate che Francesco somigli ad Harry Potter? chi caspita è Francesco -.-'
42. Avete almeno un pigiama a coniglietti? coniglietti no... ma lo vorrei avere *o*
43. Avete su boxer neri? boxerini femminili azzurri ^^
44. Avete su boxer bianchi? come sopra XD
45. Avete su boxer fantasia? come due volte sopra -.-' ma la pianti o no?
46. Vi chiudete mai in silenzi offesi? spesso
47. PIIIIIIIIIIIIP! tic tic tic booooooooooooooom *ghigno malefico*
48. La gente dice che somigliate ad un ghiro? NO! *sclera* ma tu dovevi essere crepato!
49. Se vi dico PIIIIIP come rispondete? vuoi un'altra bomba? -.-'
50. Siete arrivato/a alla 50° domanda, come vi sentite? incazzati neri... dura ancora molto? *guarda la barra* sì -.-' dura ancora molto -.-'
51. ESISTONO COSE CARINEEEEE MA ANCHE UN PO PREOCCUPANTI? tu no di certo... preoccupante si.. ma carino proprio no!
52. SAPEVATE CHE ANYTHING YOU CAN DO I CAN DO BETTER THAN YOU?
CITAZIONE
--->Se sei maschio non credo che tu sappia metterti un assorbente interno meglio di me.. (a meno che tu non te lo metta nel culo...) <-- e riquoto *muore* <---- STRAQUOTO X° *SCHIATTA* <---- Quoto ancora x°°° *Crepa*<------

anche se fossi femmina prova a saper combinare qualche cazzata meglio di me u.u non ci riuscirai u.u MAI!
53. VI APPOLLAIATE SU TRESPOLI? mi stai dando della civetta? -.-'
54. FATE GU GU GU? no... non sono un piccione e mai lo diventerò u.u
55. SUONATE UNO STRUMENTO? pianoforte ^^
56. LO SAPEVATE CHE IL POSTINO SUONA SEMPRE 2 VOLTE?
CITAZIONE
E i testimoni di Geova anche 3 o 4 <-- *muore troppo per levarla* <--- *anche lei* <---- Oddio! x°°° Che demenza...!

a me il postino suona una volta e chi s'è visto s'è visto -.-'
57. SAPETE SUONARE IL PIFFERO? lo propinano a tutti alle elementari -.-' vuoi che qualche italiano non lo sappia suonare? -.-'
58. ERA SOLO UNA DOMANDA NON VI OFFENDETE VERO? ... ti devo rispondere testa di cavolo? -.-'
59. LA VOSTRA TAZZA DEL CESSO HA LA SEGRETERIA? non credo che abbia bisogno di intrattenere delle relazioni -.-'
60. IL PEGGIOR SENTIMENTO DEL MONDO: la depressione...
61. IL MIGLIOR SENTIMENTO DEL MONDO: l'amore...
62. CANZONE FAVORITA? Heaven-Ayumi Hamasaki
63. COSA FAI NEI GIORNI FERIALI?
CITAZIONE
Cazzeggio <--- Quoto.

64. COSA FAI NEI WEEK-END:
CITAZIONE
Come sopra <--- Riquoto.

65. SAPETE CHE GLI SCOIATTOLI RAPISCONO LE PERSONE?
CITAZIONE
No, sapevo che non si deve dar loro una vigorsol.

se provano a rapire me giuro ke gli scateno dietro la mia belva *la mia cricetina u.u attualmente è in una pokeball aspettando che io urli "vai Yukiko scelgo teeeeeeeeeeeee" e la butti in combattimento u.u*
66. TI DA FASTIDIO IL MOVIMENTO? no -.-'
67. MONTAGNE RUSSE: TI SPAVENTANO O TI AFFASCINANO? mai provate... ho dei problemi solo con le discese stradali... figurati con quelle...
68. PENNA A SFERA O MATITA? penna a sfera
69. GNAFUUUUUUUU!! eh? ma quando caz.... arriva la neuro? -.-'
69b. LA VOSTRA INTELIGENZA FA MOBROL E NON DELUDE MAI? La tua ha fatto PUFF se scrivi intelligenza senza una l!
69c. ABITATE A MASSIMO LAND? la m l'hai azzeccata ma no.... -.-'
70. FUTURO NOME DI TUA FIGLIA? Cassandra
71. PIATTO PREFERITO: Pizza e lasagne a parimerito ^^
72. SE QUALCUNO VI SALUTA DICENDOVI SOFFIO LEGGIADRO COME REAGITE? ehm... il tipo sta messo male -.-' chiamo la narcotici -.-'
73. SE TU FOSSI UNA FARFALLA VOLERESTI DA LEI O TI FARESTI MANGIARE? volerei da lui ^^
74. DITE CHE X COLPA DELLE SCOREGGIE DI GIULIO IL BUCO DELL'OZONO SI ALLARGHERA' ANCORA DI PIU'? non credo ma se la smettesse le sarei grata -.-'
75. PREPARATE FILTRI MAGICI CON DENTRO TOPI MORTI? Tesoro ho una cricetina e non ho paura di usarla -.-' *tira fuori la pokeball*
76. CIOCCOLATO O VANIGLIA?
CITAZIONE
Cioccolato XQ___

77. GELATO PREFERITO? Fragola
78. TI PIACE GUIDARE? pirla non ho la patente -.-'
79. LE TORMENTE: TI PIACCIONO O T I SPAVENTANO? dipende da che tornente... quelle di neve mi piacciono... quelle di pioggia un po meno perchè mi spaventano i tuoni...
80. QUALE E' STATA LA TUA PRIMA AUTO? leggi sopra -.-'
81. SE POTESSI CONOSCERE UNA PERSONA, VIVA O MORTA, CHI SAREBBE? gandhi
82. DOMANDA SPECIALE: QUANTI PUNTI FIGOSITA' AVETE? pochi... estremamente pochi...
83. rii.. BHUUUUU!! whuoha che paura *prende le pistole che le ha regalato Reby al compleanno e inizia a sparare* è per questo che mi chiamano two hands u.u
84. BIBITA ALCOLICA PREFERITA? bi... ehi! ma quando crepi te? -.-' comunque birra...
85. IL TUO POETA PREFERITO: William Shakespeare
86. SE VI DICO OVOMOVO A COSA PENSATE?
CITAZIONE
A quanto sei demente.

87. CHIEDERESTI AD UN UOMO LA SUA CANOTTIERA? -.-'se prima la sterilizza nell'acido muriatico sì -.-'
88. SE POTESSI SCEGLIERE IL LAVORO DEI TUOI SOGNI? attrice di teatro
89. LIBRO SUL COMODINO? W di Jennifer Lee Carrell
90. TI SEI MAI INNAMORATO/A? sì e lo sono tuttora
91. CHE COSA E' APPESO NELLE PARETI DI CAMERA TUA? prima avevo le locandine dei miei spettacoli teatrali... ora nulla
92. COSA TI PIACE COLLEZIONARE? borse e scarpe ^^
93. IL BICCHIERE E' MEZZO PIENO O MEZZO VUOTO? mezzo pieno u.u
94. PORTATE MAI A SPASSO LA TAZZA DEL CESSO? sì me la tiro dietro con il guinzaglio -.-' la porto a fare i bisognini fuori e poi torna a casa tutta scodinzolante -.-'
95. AVETE MAI VISTO HARRY POTTER CREDENDO ALL'EFFETTO DEI DOLCI LASSATIVI? no... però credevo nelle cioccorane da piccola...
96. SIETE MAI STATI AGGREDITI DA UNA VECCHIA SIGNORA? sì -.-' e le ho anche salvato la vita a sta *@#][
97. FILM PREFERITO? Hachiko (come film con attori in carne ed ossa) La città incantata (come animazione)
98. SEI DESTRO, SINISTRO O AMBIDESTRO? destra
99. COSA TIENI SOTTO AL LETTO? cumuli di polvere, capelli e una nuova razza aliena... i bellicapelli u.u
100. CREDEVI CHE CERANO SOLO 100 DOMANDE? e tu credevi di sapere l'italiano?
101. E SE TI DICESSI CHE CE NE SONO ANCORA ALTRE 500? *tira fuori di nuovo le pistole* cosa hai detto?
102. STAI TRANQUILLO.. STAVO SCHERZANDO *re.inserisce le pistole nella custodia* ti sei parato il sedere per sta volta....
103. QUAL E' IL TUO NUMERO PREFERITO? 3
104. BUTTATE MAI LA VOSTRA STAMPANTE DALLA FINESTRA? no... mica sono cretina -.-'
105. TI FUSTIGHI MAI CON IL FROCIONE? ma ti pare? -.-' a mio parere lo fai tu non vorrei dire -.-'
106. QUAL E' LA MACCHINA DEI TUOI SOGNI? Isetta *o*
107. QUANTO TEMPO E PASSATO DA QUANDO HAI COMINCIATO IL TEST? minimo 1 ora -.-'
108. QUANTO TEMPO PENSI ANCORA DI RESISTERE? poco... se non ti sbrighi tiro fuori le pistole e sta volta non canno bersaglio -.-'
109. NOMIGNOLO: Hachi, Satsuki, Ichigo (quest'ultimo è riservato solo al mio ammmmmmmmmore)
110. ALTEZZA: Sinceramente non ne ho la più pallida idea. *prende metro*
111. COLORE DEGLI OCCHI: marrone
112. NUMERO DI SCARPE: 37
113. OCCHIALI: No
114. PIERCING: no ma vorrei fare il 2° buco all'orecchio destro
115. TATUAGGI: no ma vorrei tatuarmi il fiore di ren sulla spalla sinistra e un cuore che diventa un fiore di loto tra le fossette di venere
116. QUANTO TI PIACE IL TUO LAVORO? non ho un lavoro...
117. LUOGO DI NASCITA: Milano
118. RESIDENZA ATTUALE: Dietro di te *punta le pistole verso il creatore del test*
119. TI SEI GIA UBRIACATO? sì XD
120. TI SEI GIA INNAMORATO? ma tu le leggi le domande che scrivi o le butti così alla cavolo?
121. HAI GIA' AMATO QUALCUNO AL PUNTO DI PIANGERE? sì... ed è la stessa risposta di prima...
122. HAI AVUTO INCIDENTI IN MACCHINA? MA SE NON HO QUEL FOGLIETTO DI CARTA CHIAMATO P A T E N T E COME CAVOLO PENSI CHE RIESCA A FARE UN INCIDENTE! *riprende fiato*
123. SE FOSSI
a) Un animale? cane
b) Un fiore? iris japonica
c) Un albero? ciliegio
d) Un frutto? fragola
e) Un colore? rosso e tutte le sue sfumature
f) Una verdura? pomodoro
124. LIBRO PREFERITO? Una bambina e gli spettri-Torey Hayden
125. CON CHI VORRESTI CENARE STASERA? con il mio amore
126. INSALATA CON CIPOLLA O SENZA? senza
127. AUTO A 3 PORTE O 5 PORTE? 5...
128. SPRITE O 7up?
CITAZIONE
Continuo a chiedermi cosa sia la seconda, c'è in ogni test °-° <-- quoto o_o <--- Ri-quoto.

sprite
129. COCA COLA O PEPSI? Coca Cola
130. LEMONSODA O ORANSODA? mai assaggiate XD
131. CAFFE' NORMALE O CON PANNA?
CITAZIONE
Normale ma zuccherato.

132. COPERTA O PIUMONE? coperta
133. LASCIARE O ESSERE LASCIATI? ehm... aiuto del pubblico?
134. L'INSALATA CHE TI PIACE DI PIU'? quella gponta della bonduelle con le noci e i pomodori
136. COLORE DELLE CALZE? dipende da quali intendi... collant neri, calzettini estivi di colori sgargianti, calzettoni invernali grigi...
137. NUMERO FAVORITO? leggi un pochino sopra ebete -.-'
138. PERCHE'? perchè tutta la mia vita gira attorno a questo numero...
139. ZONE IN CUI TI PIACE ESSERE BACIATO? collo *inizia ad arrossire*
140. HAI MAI AVUTO STORIE CON QUALCUNO DELLA TUA RUBRICA CHE LEGGERA QUESTA E-MAIL? no... anche perchè non è una mail -.-'
141. VOSTRO CARTONE ANIMATO PREFERITO? Aquarion e Nana a parimerito
142. FRASE DI UN FILM? "Glielo do io lo spesame mucio!" da Il paradiso all'improvviso
143. FESTA PREFERITA? Natale e Tanabata ^^
144. HAI MAI AVUTO UNO SCOIATTOLO? no... ho avuto criceti in abbondanza però...
145. GIORNO DELLA SETTIMANA? sabato, dopo la scuola.
146. CANZONE PREFERITA ATTUALE? leggi sopra prima che una pallottola ti perfori il cervello -.-
147. PREFERISCI DARE O RICEVERE? tutte e due... dev'essere uno scambio equo u.u secondo il principio dello scambio equivalente...
148. HAI GIA' NUOTATO NUDO(a) AL MARE O IN PISCINA? se vabbè mi pigliano per un tricheco poi -.-'
149. RISTORANTE PREFERITO? Pizzeria ^^
150. TRE COLORI PREFERITI? Rosso, rosa, viola
151. FIORI PREFERITI? o caz... ancora??? Iris Japonica, rosa bianca e campanella
152. MATERIA PREFERITA? Storia dell'arte
153. SBAAAAAAAAAMMMMMM !!!!!!!!!! ti sei chiuso la porta in faccia? ollèèèèèèèèè Dio esiste!
154. SPORT DA VEDERE IN TV? motociclismo ^^
155. DOLCE PREFERITO? torta panna e fragole *ç*
156. ANIMALE PREFERITO? e rileggi sopra -.-' oh ma ogni volta te lo devo dire?
157. QUELLO CHE NON TI PIACE? principalmente insetti e aracnidi... *schiff...*
158. DISNEY O WARNER BROS? Disney ^^
159. RISTORANTE O FAST FOOD? Ristorante ^^
160. QUANDO E' STATA L'ULTIMA VOLTA CHE SEI STATO ALL'OSPEDALE? hmm... l'estate scorsa x fare degli esami...
161. POMODORI O POMIDORI? pomodori -.-' dove vivi nel 3° secolo avanti Cristo se dici ancora pomidori? -.-'
162. DI CHE COLORE E' IL TAPPETO DELLA TUA STANZA? ehm... prima (quando ce l'avevo) aveva decorata una fantasia etnica...
163. CHE NOME AVEVA IL TUO PUPAZZO PREFERITO DA BAMBINO? Poldo XD
164. QUANTE VOLTE HAI FATTO L’ESAME PER LA PATENTE? N O N H O L A P A T E N T E!
165. COME TI VEDI DA QUI A 10 ANNI? speriamo sposata e con figli a seguito ^^
166. QUAL'E' IL NEGOZIO CHE SCEGLIERESTI PER SPENDERE TUTTI I SOLDI DI UNA CARTA DI CREDITO? Borse ^^ Louis Vuitton *ç*
167. COSA FAI DI SOLITO QUANDO TI SENTI GIU'? inizio ad ascoltare la musica e piango...
168. QUAL'E' IL NOME DELL’AMICO CHE VIVE PIU LONTANO DA TE, PARENTI ESCLUSI? Rebecca
169. QUAL'E' LA COSA CHE TI FA ARRABBIARE DI PIU'? le persone che sparano sentenze prima di conoscerti...
170. QUAL' è LA PERSONA A CUI REGALERESTI UN SOGNO ? al mio amore... spero sempre di regalarglielo ma credo che la vita accanto a me sia un inferno...
171. QUAL'E' LA COSA PIU BELLA CHE ESISTA? l'amore...
172. A CHE ORA VAI A DORMIRE? quando ho sonno... che sia pomeriggio, mattina, mezzo giorno.... quando ho voglia dormo...
173. DEFINISCI TE STESSO IN UNA PAROLA O CON UN AGGETTIVO: ingenua
174. SIETE UN PETATORE? ma basta porca miseria cosa significa!
175. CAMMINATE PETANDO? quoto ciò che ho scritto sopra...
176. QUANTE VOLTE PETATE AL GIORNO? ri-quoto ciò che ho scritto 2 domande fa -.-'
177. CONOSCETE PERSONE PETATRICI? Quoto ancora una volta quello che ho scritto 3 domande fa -.-' ti avviso... questa è la tua ultima chance.... ho due pistole e non ho paura ad usarle...
177bis. VOLETE DIRE QUALCOSA A LORO? ma a chi? -.-'
178. CORPORIIIIIIIIIIIIIISSSSSSSSSSSSS PERTURBATIOOOOOOOO !!!!!!!!!! menomale che davanti alla seconda c'era per e non mas perchè sennò veramente ti avrei ammazzato u.u
179. AVETE MAI FATTO COMISSARI? no -.-'
180. CONOSCETE PERSONE CHE NE HANNO FATTI? no -.-' ah toh bella è finito? yeppa! *inizia a ballare poi lo guarda bene* ecco ora puoi pure morire u.u *spara*
 
Top
15 replies since 2/1/2008, 20:27   334 views
  Share