Meglio fantasy/avventura/azione o commedia/sentimentale/romenatico?
Poll choicesVotesStatistics
Azione/Avventura/Fantasy9 [75.00%]
Commedia/Romantico/Sentimentale3 [25.00%]
Guests cannot vote (Voters: 12)

Meglio fantasy/avventura/azione o commedia/sentimentale/romenatico?, Per quanto riguarda i film...

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 12/12/2007, 20:46

holmes/watson vrs. ♥

Group:
♣ Amministratore ♣
Posts:
7,143
Location:
221B Baker Street

Status:


Preferite spargimenti di sangue o sbaciucchiamenti e moine? XD Meglio un film alla Signore degli Anelli o alla Tre Metri Sopra Il Cielo? Romanticosi o avventurosi? Sognate dolci storie d'amore o viaggi in luoghi fantstici e mai visti? Rispondete! Io sono più per Azione/Avventura/Fantasy, e voi?
 
Top
*_-_The Darkness_-_*
view post Posted on 17/2/2008, 19:14




Io guardo molto spexo fantasy e azione, ma il mio genere preferito è l'horror *-* lo adoro...
Però nn mi dispiacciono nemmeno i film romantici qualche volta ^ ^ x esempio il mio film preferito è il titanic *-* (ho pianto cm una scema alla fine ^ ^") e adoro 3MSC =P
 
Top
SailorDream
view post Posted on 18/2/2008, 13:18




Romantico fantasy no?:P
 
Top
Francy_93!
view post Posted on 10/3/2008, 17:29




A me qll tt zuccherosi nn piacciono! Preferisco qll dove c'è un po' di avventura, di movimento :D
 
Top
°°°Black Pearl°°°
view post Posted on 11/3/2008, 14:28




io ho votato per i film d'avventura e di azione, quelli fantasy mi piacciono un po' meno... non ho visto Il Signore degli anelli e ne ho visti due di Harry Potter perchè mi hanno costretta... XD però li trovo cmq meglio di una storia troppo sdolcinata... anche se qualche volta si può fare un'eccezione
 
Top
[La eLy]__xX
view post Posted on 19/5/2008, 16:32




A me piacciono tutti e due ._.
Il genere che non mi piace è l'Horror :S
Ma questi mi piacciono entrambi ^-^
 
Top
Mentuccia23
view post Posted on 2/6/2008, 22:11




Sicuramente fantasy mi piacciono troppo sono il tipo di avventura che vorrei avere nella mia vita^^. Qualche volta vedo anche quelli romantici però devono essere anche simpatici, apparte alcune eccezioni che confermano la regola^^.
 
Top
. a l e s } •
view post Posted on 31/12/2008, 02:32




A me piacciono di Azione/Avventura/Fantasy!!
Però non mi dispiacciono nemmeno i film romantici **
Il genere che non mi piace però è l'Horror O.O
 
Top
°° Saber - Chan °°
view post Posted on 31/12/2008, 13:49




Ho votato la prima opzione ^^ Il fantasy mi piace tantissimo ex. Eragon è uno dei miei libri freferiti ^^ Anche se molte volte i film che producono non sono identici al quelli originali ^^'' L'avventura e l'azione li adoro ...Riguardo a questi due generi ....amo molto Slevin patto Criminale....quello si che è un bel fiml ^^
 
Top
tabby94
view post Posted on 3/10/2009, 14:58




Io sono più per Commedia/Romantico/Sentimentale perchè mi piacciono gli intrecci amorosi ecc.....ihihiih...^^
 
Top
rossanaxs
view post Posted on 19/7/2010, 22:05




Commedia/Romantico/Sentimentale è proprio per me.. adoro le storie d'amore..!! ♥
 
Top
10 replies since 12/12/2007, 20:46   303 views
  Share