Vi è piaciuta la terza serie di elisa di rivombrosa?
Poll choicesVotesStatistics
Si3 [50.00%]
Preferisco la seconda2 [33.33%]
Preferisco la prima1 [16.67%]
No0 [0.00%]
Fa schifo0 [0.00%]
Non me ne piace neanche una0 [0.00%]
Guests cannot vote (Voters: 6)

Vi è piaciuta la terza serie di elisa di rivombrosa?

« Older   Newer »
  Share  
*°Piccola Kiry°*
view post Posted on 21/12/2007, 16:36




Voi che ne dite? a me è piaciuta tantissimo...
ma naturalmente mai come la prima,
anche se x questa serie c'era giulio berrutti
a cambiare le cose :blush.gif: :blush.gif:
 
Top
view post Posted on 21/12/2007, 16:51

holmes/watson vrs. ♥

Group:
♣ Amministratore ♣
Posts:
7,143
Location:
221B Baker Street

Status:


Io l'ho guardata tutta... Non è malaccio, ma è troppo troppo sdolcinata!!! >____< Preferivo la seconda (Elisa e Christian...*o*)!
 
Top
*°Piccola Kiry°*
view post Posted on 21/12/2007, 16:55




Io invece la seconda nn l'ho più
seguita da qnd è morto fabrizio! image
 
Top
danalina
view post Posted on 23/1/2008, 21:39




io voglio la quarta!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

cmq, la mejo è la terza
 
Top
roby347
view post Posted on 27/1/2008, 17:41




La mia preferita è sicuramente la prima..La terza è stata molto molto carina..Ho trovato che i due protagonisti erano molto dolci (soprattutto quel bonazzo di Berruti)..
La seconda so di che parla, ma non l'ho vista..Solo le prime due puntate..Mi ono rifiutata di vedere a mozzo Grey!!Mamma mia quanto l'ho odiato!!Nessuno poteva e può rimpiazzare il mio Fabrizio!!Berruti anche è stato molto bravo!!
 
Top
*°Piccola Kiry°*
view post Posted on 28/1/2008, 15:03




Quoto con tutto!
la seconda davvero l'ho odiata!
 
Top
roby347
view post Posted on 28/1/2008, 20:58




;) ;) Vedo che siamo daccordo!!Si anche io l'ho odiata tantissimooooo
 
Top
queen mary 74
view post Posted on 17/3/2008, 11:51




CITAZIONE (roby347 @ 28/1/2008, 20:58)
;) ;) Vedo che siamo daccordo!!Si anche io l'ho odiata tantissimooooo

CIAO ROBY VEDO CHE CONTINUI A ESSERE "UNA FEDELE RISTORIANA" ..

LA STORIA DI CRISTIANO ED ELISA???' :wacko: :eat.gif: PERCHE' C'ESTA STATA UNA STORIA ??? :lol: :lol:

BHE IN TERMINI DI PASSIONE CRISTIANO ED ELISA ERANO SOTTO ZERO, E IN TERMINI DI FEELING ZERO ASSOLUTO ... INFATTI COME SAPPIAMO ELISA ALLA FINE LO LASCERA'

E' RIMASTA FEDELE AL CONTE NON SI E' PIU' RISPOSATA!!

NON ESISTE STORIA + BELLA E AMORE + GRANDE DI QUELLO VISSUTO DA ELISA E FABRIZIO

MA AGNESE E ANDREA SONO STATI TENERI INSIEME E MI HANNO CONVINTO COME MI SONO PIACIUTI DORINA E ALDO... MI HANNO RICORDATO LE PRIME PUNTATE CON ELISA E IL PASSIONALE CONTE.. :rolleyes: :rolleyes:
 
Top
roby347
view post Posted on 18/3/2008, 22:34




Ciaoooooooo..Certo che sono rimasta una fedelissima ristorianaa!!E anche tu vedo!!

Lo sai che anche a me sono piaciuti molto dorina e aldo??Erano davvero carini insieme..La storia d'amore tra elisa e fabrizio è davvero tra le più belle ed è proprio per questo che non riuscivo, e non riesco tutt'ora, a sopportare l'idea che elisa possa aver dimenticato fabrizio..anche solo per pochi mesi/anni..non so quanto..è stato davvero brutto..fabrizio per lei ha dato tutto ed elisa lo ha ricambiato con......Mozzo Grey??
bhà..l'unica cosa positiva è che alla fine lo ha lasciato, anche se non ne fanno menzione, mentre secondo me dovevano far vedere il momento in cui lei lo manda via a calci sul sederino!! ;)
 
Top
tabby94
view post Posted on 3/10/2009, 14:59




Mi piace di più la seconda....Elisa deve andare a Napoli e poi incontra il capitano....uuuuu....*_*
 
Top
9 replies since 21/12/2007, 16:36   347 views
  Share