Sailor Moon

« Older   Newer »
  Share  
Sana_K
view post Posted on 2/8/2007, 14:11




ciao raga, k d voi ha visto Sailor Moon?!?!
io sn cresciuta praticamente cn qst serie animata ed io ladoro..quasi qnt rossana..xò nn sn mai riuscita :no.gif: a vedere lultima serie e la penultima(x intero) ç__ç X°° :cry:
 
Top
kodocha91
view post Posted on 10/8/2007, 16:18




io amavo sto kartone e ankora oggi lo amo, è trp bello!!!! anke se tifavo x seya! ihih
 
Top
Sana_K
view post Posted on 11/8/2007, 09:42




anke a me piaceva da morire!! io lo definisco la mamma d tutti gli anime..xò purtroppo nn lo manderanno piu in onda ç__ç
ora vado alla disperata ricerca del manga ma nullaaaaa... PIANGO!!DISPERATA!!
senti ma seya è il nome giappo di...?!?! io purtroppo nn li so i loro nomi originali
 
Top
kodocha91
view post Posted on 11/8/2007, 09:58




nuuuuuuuuuu seya sarebbe il ragazzo ke si innamoro di bunny, quello bruno kl kodino
 
Top
Sana_K
view post Posted on 11/8/2007, 10:05




ah sisi ho capito d k parli ^^
 
Top
kodocha91
view post Posted on 11/8/2007, 10:12




ekko, mi piaceva di + lui!!!!!!
 
Top
Toru-chan
view post Posted on 2/9/2007, 15:19




bellissimo questo anime si si ^___^ ha quasi fatto la storia delle supe eroine ^___^
 
Top
Sana_K
view post Posted on 3/9/2007, 09:50




sisi!!! image io lo reputo la mamma d tt gli anime! image
 
Top
tiffy02
view post Posted on 9/9/2007, 19:25




Ank'io da bambina lo vedevo....Lo adoravo!! Mi facevo comprare anke le videocassette dai miei genitori facendoli esasperare!!^___^ Inoltre mi piaceva troppo quando Sailor Moon si trasfomava in principessa, e soprattutto mi piaceva..Quel ragazzo cn la maskera ke lanciava le rose x proteggerla...Nn mi ricordo proprio il nome....!! Scusate la mia ignoranza ma nn vedo qst anime da molti anni!!
 
Top
Sana_K
view post Posted on 10/9/2007, 13:51




intendi marsio--->alias: milord
ma xkè,facevano anke le cassette dl serie ???? image image
 
Top
tiffy02
view post Posted on 10/9/2007, 14:17




Si...Mi pare ke uscissero cn un giornale..!!!
 
Top
Sana_K
view post Posted on 10/9/2007, 14:24




uffa! nn lo so sapevo!!!
 
Top
noe88
view post Posted on 17/9/2007, 13:59




io adoro questo anime...................però anche io l'ultima serie non me la ricordo proprio....perchè le prime le avranno fatte mille volte...l'ultima solo una mi sa....avevano pure ricominciato a farlo ma poi hanno smesso....si anche per me è la mamma di tutti gli anime....è uno dei migliori....ci sono cresciuta con sailor moon...io avevo anche un paio di sailor....io adoravo a parte milord...impazzivo per sailor mars...infatti quando giocavamo con le mie amiche a sailor io facevo sempre Rea....
 
Top
Sana_K
view post Posted on 17/9/2007, 19:26




io invece facevo sailor moon...anke xk avevo i capelli lunghi e biondi...hehe ù.ù
cmq si è vero,le prime serie centomila volte le hanno date mentre le ultime m sa una o due volte ç_ç
 
Top
60 replies since 2/8/2007, 14:11   921 views
  Share